Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Модерация

Местный Старожил Аватар для a888

Цитата Сообщение от Чапурин (казара) Посмотреть сообщение
    По всей видимости у Андрея-Илек комментарии имеют потаенно-криминальный характер, потому как обычному пользователю вроде меня не видны причины для очередного бана, он ведёт себя со всеми на равных и никого не оскорбляет, с чувством юмора у него в порядке. Цель любого форума - общение, и у нас не технический форум для узкой направленности, на котором не специалистам не место. Может будем снисходительнее относиться друг к другу, иначе так и будем жить в своём замкнутом мире, пока в нём никого не останется кроме тебя самого, самого правильного и грамотного.
    А может мы будем выполнять общие правила для всех и не будем требовать преференций? Это был риторический вопрос ответ на него не нужен. Есть правила, и они для всех одинаковы, все равны.

Местный Старожил Аватар для LMS

В связи с имеющими место событиями в так называемом казачьем движении и в силу дружеского совета некоторых людей, будучи по своему происхождению иногородним я пришел к выводу о совершеннейшей нецелесообразности участия в так называемых казачьих организациях, структурах, сайтах или группах.

Полагаю что вышеозначенное движение весьма себя скомпроментировало, в связи с чем покорнейше прошу уважаемых модераторов удалить мою учетную запись, поскольку не могу этого сделать самостоятельно (возможно такое действие не предусмотрено форумом или я просто не разобрался).

Сделайте милость.
    Призываю всех русских, украинцев, азербайджанцев и др. народов, тратящих свои нервы, средства и силы на т. н. возрождение казачества перенести свои усилия на возрождение чего-нибудь более созидательного. Например, православия или русского народа.

Это позволит во-первых, сохранить свои нервы. Во-вторых, принести пользу своему народу, его культуре и духовности.
    В-третьих, дать возможность этническим казакам самим разобраться со своими проблемами или убедиться в невозможности этого

Местный Серьезный

Ну оставлял свои комментарии,для чего удалять, хай с ними будут,в дальнейшем пусть не посещает форум.

Местный Серьезный Аватар для Андрей Липилин

Здорово были!
    Может я что - то пропустил?! Что за истерия на сайте?
    ...Когда вы устоити
    за свое отечество, и ни истечет
    ваша слава казачья от ныне и до веку
    и у детей ваших!

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Вечер добрый, модератор )
    Что-то у меня не открываются следующие топики:
    Материалы для истории возмущения Стеньки Разина. https://www.yaik.ru/forum/showthread...0%D0%B3%D0%B0)
    морские походы Яицких казаков https://www.yaik.ru/forum/showthread...BA%D0%BE%D0%B2
    Судьба яицких казаков, помилованных после восстания Пугачева https://www.yaik.ru/forum/showthread...B5%D0%B2%D0%B0
    Челобитная Яицкого войска от 15 января 1772 г. (на действия Траубенберга). https://www.yaik.ru/forum/showthread...0%D0%B3%D0%B0)
    Азовский поход 1696 года https://www.yaik.ru/forum/showthread...BE%D0%B4%D0%B0 (так понимаю, что речь про взятие Азова Петром I, в котором участвовал с донцами атаман Кандратий Буланов [булановское восстание])...

Местный Старожил Аватар для казара

Цитата Сообщение от Самарцевъ Посмотреть сообщение
    Вечер добрый,
    Добрый вечер! Кормить - нечем!!! (так моя бабушка шутливо (по-казачьи) иногда встречала гостей)

Что-то у меня не открываются следующие топики:
    Материалы для истории возмущения Стеньки Разина.
    морские походы Яицких казаков
    Судьба яицких казаков, помилованных после восстания Пугачева
    Челобитная Яицкого войска от 15 января 1772 г. (на действия Траубенберга).
    Азовский поход 1696 года (так понимаю, что речь про взятие Азова Петром I, в котором участвовал с донцами атаман Кандратий Буланов [булановское восстание])...
    Да, к сожалению, эти темы на форуме не открываются. Видно, что-то случилось, и эти темы были потеряны.

Их открывал я лет 7-8 назад, не упомню - какова была дискуссия по ним. Материалы вновь надо подготовить для публикации,а потом уж выставлять. Потребуется время.

По Степану Разину и Емельяну Пугачеву мне это было интересно разбирать, т.к. один из моих прямых предков прибыл на Яик с отрядом сообщника Степана Разина, когда уже самого Разина казнили, а уже внук прибывшего на Яик моего предка был пленен с Пугачевым после восстания и доставлен в стольный град Москву для допросов.

В конце концов был помилован личным Указом императрицы Екатерины II. Но на Яик он уже не вернулся, а был в ссылке в Прибалтике, где и был впоследствии похоронен.

Азовский поход - это поход воеводы Шеина, в котором принимали участие яицкие казаки. Вспоминаю, что был рукописный вариант описания этого похода и типографский вариант этого же текста. Оба варианта - дореформенные (дореволюционные).

Цитата Сообщение от казара Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кормить - нечем!!! (так моя бабушка шутливо (по-казачьи) иногда встречала гостей) Да, к сожалению, эти темы на форуме не открываются. Видно, что-то случилось, и эти темы были потеряны. Их открывал я лет 7-8 назад, не упомню - какова была дискуссия по ним. Материалы вновь надо подготовить для публикации,а потом уж выставлять. Потребуется время.
    По Степану Разину и Емельяну Пугачеву мне это было интересно разбирать, т.к. один из моих прямых предков прибыл на Яик с отрядом сообщника Степана Разина, когда уже самого Разина казнили, а уже внук прибывшего на Яик моего предка был пленен с Пугачевым после восстания и доставлен в стольный град Москву для допросов. В конце концов был помилован личным Указом императрицы Екатерины II. Но на Яик он уже не вернулся, а был в ссылке в Прибалтике, где и был впоследствии похоронен. Азовский поход - это поход воеводы Шеина, в котором принимали участие яицкие казаки. Вспоминаю, что был рукописный вариант описания этого похода и типографский вариант этого же текста. Оба варианта - дореформенные (дореволюционные).
    Спасибо, Андрей Владимирович. Темы Разина и Пугачёва мне тоже очень интересны и близки, в 1773 Самарцевы отметились при обороне Сахарной, а впоследствии в составе Восстания.
    Касаемо ссылок, Андрей Владимирович, есть информация куда ещё кроме Прибалтики ссылали (не считая уходцев в Оренбургское войско) ?

Кстати, по работе форума, что-то у меня фотки не заливаются с ПК. Хотел выложить наше поле для игры в Лапту )

Местный Старожил Аватар для казара

Спасибо, Андрей Владимирович. Темы Разина и Пугачёва мне тоже очень интересны и близки, в 1773 Самарцевы отметились при обороне Сахарной, а впоследствии в составе Восстания.
    Касаемо ссылок, Андрей Владимирович, есть информация куда ещё кроме Прибалтики ссылали (не считая уходцев в Оренбургское войско) ?
    Ответы перенёс по этой ссылке

Кстати, по работе форума, что-то у меня фотки не заливаются с ПК. Хотел выложить наше поле для игры в Лапту )
    PS. Все нормально выставляется. Через Радикал-Фото. Делал сегодня. Фото с компа не очень хорошо видно посетителям форума, кто заходит как гость.
    Последний раз редактировалось казара; 10.09.2018 в 21:23.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права