Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: Сзади остался...

Местный Серьезный Аватар для ГРАДСКИЙ

По умолчанию Сзади остался...

Последний раз редактировалось Admin; 18.01.2013 в 22:52.
    "Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.

Местный Серьезный Аватар для ГРАДСКИЙ

Сегодня год как ушел от нас Константин Николаевич Дрянцев. Человек, Казак с большой буквы.Он был одним из немногих кого, можно вспомнить только добрым словом. И дело не в том, что о усопших принято говорить только хорошее... Все, кто знал Константина Николаевича, отмечали его душевную чистоту, искреннее стремление помочь ближнему и в первую очередь братьям казакам. Вместе с тем он был очень принципиальным человеком, превыше всего ставя идеалы казачьего братства и взаимовыручки... Будучи товарищем атамана Соболевской станицы приложил немало трудов к тому, что бы как можно больше узнали про нас на землях Первомайского района Оренбургской области. Его можно было увидеть и в казачьих кадетских классах Первомайской и Соболевской школ и в администрациях района и посёлков, на любом нашем мероприятии он был в числе первых, самых активных участников. Во многом благодаря ему на знамени Первомайского района изображён наш национальный герой - Рыжечка. Неоценим его вклад в организации сборов в Соболево, в установке памятника сожжённым казакам в Красном, в воздвижении поклонных Крестов и других казачьих памятников района. До последних дней своей земной жизни он оставался хранителем мемориала в Красном, зачастую один, или со своими детьми, всячески облагораживал и памятник и прилегающую к нему территорию. Можно сказать, что смерть застала его на казачьем посту. 18 января 2012 года он занимался обустройством Крещенской Иордани на Чагане в Красном. Закончил, зашел к знакомым попить чаю перед дорогой домой... Остановилось сердце...
    Царство Небесное, тебе Константин Николаевич... Моли Бога о нас грешных в небесной рати Яицких казаков, среди которых, ты, несомненно, занимаешь достойное место.
    Последний раз редактировалось ГРАДСКИЙ; 19.01.2013 в 01:18.
    "Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.

Местный Старожил Аватар для казара

Константин Николаевич был действительно очень душевным человеком, в меру требовательным, в меру беспокойным. В день, когда мы договорились о приезде для завершения благоустройства памятника, он несколько раз звонил за пару часов до назначенного времени и справлялся - почему еще не выехали. Я ему говорил, что езды-то от Уральска до Красного нет ничего, на что он все равно отвечал : "Надо побыстрее".
    Всегда он был готов помочь, если надо, то подсказать : виден был в нем казачий задор, всегда старался сделать лучше, и очень много им было сделано на благо всех.
    Мое поздравление с Новым 2012 годом по телефону он выслушал, поблагодарил и сказал, что "здоровье-то уж как раз мне и нужно", что мне не больно понравилось, и вот... не прошло и трех недель, как пришла скорбная весть...
    Царствия тебе Небеснаго, раб божий Константин !
    Ты был добрым казаком, и о тебе мы помним !

Местный Участник Аватар для Станишник

Упокой Господи душу усопшего раба твоего Константина, прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.
    Пройдут годы, многое забудется, но не может быть, чтобы тот великий дух, который был в сердцах дорогих сподвижников походов, пропал бы даром, как зря выпущенная пуля, и не нашел бы себе отклика в будущих поколениях родных уральцев. В.С Толстов

Местный Старожил Аватар для МОЛЧАЛИВЫЙ

По умолчанию Прискорбная весть

30 января,после продолжительной болезни,ушёл из жизни наш земляк,Заслуженный работник сельского хозяйства -Фёдор Фёдорович Скобычкин. Прощание состоится 2 февраля с 11 до 13 часов в помещении театра имени Островского. Вечная память.

Местный Старожил Аватар для Олексий

Царствия Небесного Фёдору Фёдоровичу. Вечная память!

Местный Старожил Аватар для СУРОШНИК

Царствие Небесное.

Местный Старожил Аватар для Димитрий

Покой Господи душу раба Твоего Федора

Местный Серьезный Аватар для андрей-Илек
    Столица нового войска уральскаго-Илецкий городок

Царствие небесное
    отречомся от старого мира
    Отрехнем его прах с наших ног

Местный Серьезный Аватар для Комбат

Царствие небесное
    Течет в наших венах жуткая смесь,кровь народов земли, кровь казачья!
    Вот поэтому мы и характер наш весь-темпераментный, шумный, горячий!

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права