Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 258

Тема: Сзади остался...

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Были знакомы, жалко дядьку и близких. Мир праху

Местный Завсегдатай

Царствия Небесного.

Пользователь Аватар для Демидов

Царствия Небесного.

Местный Старожил Аватар для СУРОШНИК

царствие небесное

Пользователь Новичок Аватар для Форпостовский

Царствия небесного!

Местный Серьезный Аватар для Андрей Липилин

Царствия небесного.

Местный Старожил Аватар для казара

Покой, Господи, душу усопшаго раба Твоего Виктора,
    и елико в житии сем, яко человек согреши
    Ты же, яко Человеколюбец Бог, прости его и помилуй!

Сегодня ушел от нас наш форумчанин Victor.(Ошибочка: на нашем форуме он был "Виктор", а вот "Victor" он был на "Вольной Станице"). Виктор Борисович Голубев. Казак. Уральский... С большой буквы. Один из немногих, кто мог выдержать жизненные испытания с его стойкостью...

Ему было 59 лет. Вчера исполнилось... А сегодня его не стало... Сердце... Позавчера увезли в больницу, искусственная вентиляция, но бесполезно...
    Я вчера ему отправил поздравление (звонить не стал, т.к. Латвия-Рига не очень благоприятна по тарифам), а через всякие мессенджеры это сделать проще, но он не вышел на связь. Сегодня его брат мне сообщил печальную весть...

Мало кто в курсе его жизни, жизненной позиции, но на форуме он присутствовал всегда, имел свое (очень стойкое) убеждение и позицию уральского (яицкого) казака. Позиция природного, с давней родословной и традициями нашего народа - казака.

Родом он с Гурьева. Два высшего образования. Когда из Гурьева (авиадиспетчер с высшим летным образованием) в 1987 году переехал в Ригу и устроившись на завод литейщиком, в 1999 году уже был его директором. Второе высшее - техническое. До 2016 года еще в 4-х заводах (тяжелая промышленность) был как минимум техническим директором.

Кроме того - тренер по боксу первой квалификационной категории и кандидат в мастера спорта с 1980 года. Акромя природной казачьей упертости и настырности, своего мнения, он мог привести аргументы спортивные... веские... Был как ледокол.

Это он, будучи модератором форума "Вольная станица", познакомившись там с нашими уральцами Димитрием, Градским, Николой Гостевым, Уральцем дал толчок для развития этого форума Яик.ру. Он - был один из ключевых персон основания нашего сайта и форума...

Лет эдак пяток назад, он подключил меня к своему разговору с достойным казаком - одним из основателей "Вольной станицы", у которого был день рождения, и мы "связали" три города - Поволжье, Ригу и Питер, налили по рюмочке, да в троих спели донскую песню, как сейчас помнится - "В девяносто третьем годике..."

Планировал каждый год, что приедет на наш Сбор из Риги, с проездом до Гурьева, но...

Царствия Небесныя, табе - Виктор!!!
    Последний раз редактировалось казара; 17.08.2018 в 22:17.

Местный Серьезный

Царствия Небесного!

Местный Серьезный Аватар для ГРАДСКИЙ

Прости, Господи, грехи вольные и невольные и приобщи к Царствию Твоему раба Божьего Виктора!!!
    Заочно, по телефону, был знаком. Одно время довольно часто общались.. Настоящий был Казак. Были общие знакомые в Гурьеве. Для всех хорошим не будешь, но в целом отзывались о нём с уважением и теплотой.
    Печальная новость. Уходят лучшие люди....
    "Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.

Местный Завсегдатай Аватар для Евгенич

Царствия небеснаго.
    Господи,в руци твои предаю дух мой.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права