Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Толстов Владимир

Местный Серьезный

По умолчанию Толстов Владимир

вчера наткнулся. прочел не отрываясь
    Бери, пока Москва не видит

Автор Толстов Владимир
    http://orenlit.ru/tvorchestvo/kazachya-liniya/beri-poka-moskva-ne-vidit.html
    Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
    А. С. Пушкин

Местный Серьезный

И таких в Яицком (Уральске) городке было много казаков, которы не навидели пришлу власть,из моих детских воспоминаний я помню соседа сваго Сластина яму наверно лет 85 было,все время у себя на заваленки возле куреня своего утром сидел, про рубаху не помню кака была,а что шировары с лампасами в носки надеты были помню и в голошах,так я к чему баю,вышел я на улицу а он мне санька айда сюда,я подошел мне было лет 7 неверно точно не помню и дают мне шашку,перет тем как дать мне шашку, каки то слова баил я уж не помню, поднять ее я не мог худоба был,но во двор затащил, своей баушке баю что дед Сластин дал а она возьми ее да в туалет,как повзрослел мне баушка моя и баила, что дед Сластин терпеть не мог пришлу власть советов, а баушка Фиса яго родительница добрая Яицкая казачка была Царствие им Небесное,баушка моя баила что они никогда не обращались к кому либо, все делали своими руками.

Супер-модератор Серьезный Аватар для Илья

Цитата Сообщение от Сафонов Посмотреть сообщение
    вчера наткнулся. прочел не отрываясь
    Бери, пока Москва не видит

Автор Толстов Владимир
    http://orenlit.ru/tvorchestvo/kazachya-liniya/beri-poka-moskva-ne-vidit.html
    Спаси Христос! Надо бы законтактировать с этим человеком
    И один в поле воин,если он по-казачьи скроен!!!

Ваши права