Страницы: 1
Добавить опрос
Наладка нового сайта и форума
Ну, за начинающего Бог! ;)
Цитата
Охотник пишет: Ну, за начинающего Бог! ;)Когда стартуем?:?::D
А чего нет филмы видео песни и т.п.
Казаки, с началом нового...! С Богом!
С Богом! Поздравляю с открытием нового САЙТА! Пусть он пока не очень наполнен, но лиха беда начало!
Мои поздравления!:)
Атаманы-молодцы, Как будем переносить темы из старого форума? Жаль , что-то будет упустить.
Предлагаю на прежнем форуме сделать ссылку сюда (типа "продолжение разговора" ), а здесь - ссылку на тот форум ("начало разговора" ). Связывать темы только однотипные.
Думаю нужно месяц протестировать самим, накачать сообщения, чтоб он не был "мертвым" а потом как ты предлагаешь
Думаю исторические темы нужно целиком перетаскивать, т.к. там мало обуждений, а интересного много.
С переносом материалов такое дело... У нас в структуре сайта появились разделы, в которые можно переносить информацию. Например: - Карты, галерея (фото, аудио, видео) - Библиотека, в которую можно заливать не только книги, но и очерки сделанные форумчанами, т.е. те самые исторические темы, про которые говорит Николай. Т.е. если и переносить на новый форум что-то, то очень аккуратно.
У рядового пользователя почему то есть надписи Удалить, Изменить сообщения, функций конечно нет. Их убрать возможно? Второй момент - при нахождения в теме к примеру Нажимая на административный раздел, попадаем в пустое поле. Глюк ? В структуре сайта это хорошо, но на мой взгляд на форуме они нужны с ссылкой на сайт
У меня на старом форуме есть возможность сообщение как редактировать, так и удалить. А здесь возможности удалить своё сообщение нет, но изменять могу.
Подскажите путь для размещения фото или текста (книга). То же фото можно размещать только в обозначенные разделы или можно создавать какие-то иные самому?
Пытался вставить видео с rutube. Окно видеофайла видно, но само кино не воспроизводится.
Цитата
Николай пишет: Пытался вставить видео с rutube. Окно видеофайла видно, но само кино не воспроизводится.
Попробовал. Действительно ни по прямой ссылке, ни кодом. Тестировали с youtube.com, тот же самый плеер открывает все нормально. Посмотрим, но быстро не обещаю. В настройках форума все необходимые параметры выставлены.
Цитата
Димитрий пишет: У рядового пользователя почему то есть надписи Удалить, Изменить сообщения, функций конечно нет. Их убрать возможно?
Думаю можно, сейчас главное что бы не работали. Хотя Удалить собственное сообщение, я считаю, можно, а у нас сейчас форум не позволяет...
Цитата
Alex Edkiy пишет: Нажимая на административный раздел, попадаем в пустое поле. Глюк ?
Ага. Зафиксирован.
Цитата
Димитрий пишет: В структуре сайта это хорошо, но на мой взгляд на форуме они нужны с ссылкой на сайт
ммм... не понял комментарий, расшифруй пожалуйста что имелось в виду
Цитата
Карп пишет: Подскажите путь для размещения фото или текста (книга). То же фото можно размещать только в обозначенные разделы или можно создавать какие-то иные самому?
Если на сайт, то только через редакторов или меня. Придумаем какую-нибудь схему-последовательность выкладки материалов на сайт. Что, куда и в каком формате высылать, что бы оно потом было выложено на сайт. На форум можно и самостоятельно выкладывать.
Цитата
Alex Edkiy пишет: ммм... не понял комментарий, расшифруй пожалуйста что имелось в виду
Это как предусмотрено на странице сайта - обсудить на форуме попадаешь на эту тему, и в теме на первой странице ( либо через название) попадаешь в библиотеку где размещена именно эта книгу. Т.е. взимозаменяемые ссылки
Ага понял. Обратных ссылок автоматических нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)