Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Перчик казахского национализма…

Пользователь Новичок

Цитата Сообщение от Самарцевъ Посмотреть сообщение
    Действительное положение вещей отражает то количество сообщений, которое было написано в данном топике с 2010 года.
    Для Вас это не очевидно ?..
    Я бы мог найти еще больше сообщений в отношении т.н. русского национализма. А уж в шовинизме коренным жителям Руссии не откажешь. И что доказывают Ваши выводы, мне не совсем очевидно, хотя я прекрасно понимаю, что русских в Казахстане предали прежде всего сами русские, которые отсюда начиная с начала 90-х активно драпали в поисках лучшей жизни!

Местный Серьезный

Казаку Уральскому:Да будет вам известно, как в отношении Яицких казаков производился беспредел в 90 годы,как возбуждали уголовны дела,КГБ производили вербовки казаков путем шинтожа жен и детей,скока казаков ловили на ловле осетров,также для вербовки,лишали работы,что бы нечем было платить за квартиру,кормить детей,я не знаю молоды вы а ль в приклоном возрасте,но желаю вам что бы КНБ не село вам на хвост,думаю ваше сопротивление им будет очень короток,а подавляющее количество родовых Яицких казаков которы проживают в сталице нашей родины Уральске имеют гражданство РФ или вид на жительство,в том числе как мне не изменяет память вид на жительство имеет и атаман Иртикеев.

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Цитата Сообщение от Казак Уральский Посмотреть сообщение
    Я бы мог найти еще больше сообщений в отношении т.н. русского национализма. А уж в шовинизме коренным жителям Руссии не откажешь...
    Я Вам отвечу словами Владимира Ильича Ульянова, личность которого современниками недооценена чуть более чем полностью: "Порой инородцы пересаливают по части великорусского шовинизм" — это было им сказано в отношении Иосифа Виссарионовича Джугашвили. Почему я считаю, что Ленин был прав в своём высказывании, до потому что я ежедневно, с детских времён переехав из Казахстана на Нижегородчину, наблюдаю, как замаскированная под русских мордва, меря, черемисы и прочие "обрусевшие" фино-угры косят под русских таким вот образом.

... хотя я прекрасно понимаю, что русских в Казахстане предали прежде всего сами русские, которые отсюда начиная с начала 90-х активно драпали в поисках лучшей жизни!
    Русских Казахстана предала преимущественно мордовская (и не только) власть в Москве. Все эти Янаевы, Павловы, Тизяковы (члены ГКЧП, к примеру) — этническая мордва, Язов — латыш, под видом русских представлявших русскую власть в стране, а уж сколько там шабесгоев было на верхах и не опишешь одним постом, один мишка меченый чего стоит... Русских предали не только в Казахстане, но и в Армении, Узбекистане, Туркменистане и прочих азиатских странах бывшего СССР.

Пользователь Новичок

Цитата Сообщение от al.krasnjff Посмотреть сообщение
    Казаку Уральскому:Да будет вам известно, как в отношении Яицких казаков производился беспредел в 90 годы,как возбуждали уголовны дела,КГБ производили вербовки казаков путем шинтожа жен и детей,скока казаков ловили на ловле осетров,также для вербовки,лишали работы,что бы нечем было платить за квартиру,кормить детей,я не знаю молоды вы а ль в приклоном возрасте,но желаю вам что бы КНБ не село вам на хвост,думаю ваше сопротивление им будет очень короток,а подавляющее количество родовых Яицких казаков которы проживают в сталице нашей родины Уральске имеют гражданство РФ или вид на жительство,в том числе как мне не изменяет память вид на жительство имеет и атаман Иртикеев.
    Да садилось уже КНБ, даже вербовать пытались. Так что уже ученый в этом смысле. Только понимаю, что ФСБ в РФ ничуть не чище, так что хрен редьки не слаще, и я не вижу никакого смысла менять шило на мыло! Моя же реплика касалась исключительно предательства русских. Казахов, у которых по их мнению ущемлено национальное самолюбие, понять еще можно. Хотя ничуть не оправдываю в данном случае их хамства по отношению к представителям т.н. не коренных национальностей в Казахстане! Но русских, бросивших свои города и своих соплеменников, я не могу понять и не собираюсь понимать! Для меня их поступок сродни предательству, которое ничто не оправдает! Я понимаю, что у многих казаков после октября 17-го года и становления советской власти на казачьих землях не было другого выхода, кроме как бежать от большевиков. Но не от родины, в которую они всегда могли вернуться при смене власти. В 90-е годы русские драпали из Казахстана прежде всего по экономическим обстоятельствам, в силу личной корысти, а не убеждений!
    Последний раз редактировалось Казак Уральский; 30.10.2018 в 12:20.

Пользователь Новичок

Цитата Сообщение от Самарцевъ Посмотреть сообщение
    Я Вам отвечу словами Владимира Ильича Ульянова, личность которого современниками недооценена чуть более чем полностью: "Порой инородцы пересаливают по части великорусского шовинизм" — это было им сказано в отношении Иосифа Виссарионовича Джугашвили. Почему я считаю, что Ленин был прав в своём высказывании, до потому что я ежедневно, с детских времён переехав из Казахстана на Нижегородчину, наблюдаю, как замаскированная под русских мордва, меря, черемисы и прочие "обрусевшие" фино-угры косят под русских таким вот образом.

Русских Казахстана предала преимущественно мордовская (и не только) власть в Москве. Все эти Янаевы, Павловы, Тизяковы (члены ГКЧП, к примеру) — этническая мордва, Язов — латыш, под видом русских представлявших русскую власть в стране, а уж сколько там шабесгоев было на верхах и не опишешь одним постом, один мишка меченый чего стоит... Русских предали не только в Казахстане, но и в Армении, Узбекистане, Туркменистане и прочих азиатских странах бывшего СССР.
    Ну если уж Вы так за чистоту русской нации, зачем Вам такие пространства огромные, оккупированные некогда территории с национальными автономиями? Вы же, когда вопрос коснется того, чтобы отдать эти земли народам их населяющим, один из первых встанете на защиту целостности родины. С одним таким вот русским патриотом из Оренбурга имел удовольствие год назад общаться в Уральске. Он тоже говорит о русской нации, и о ее достоинствах в рамках евразийской общности, которая так или иначе в любом случае поглотила бы русских, что и случилось в итоге. Даже если уж Вы так хотите чистоту в Великом Новгороде Вы уже никогда не вернетесь к формату Новгородской республики, какой бы она не была хорошей до завоевания москалями ее территорий.

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Ну если уж Вы так за чистоту русской нации, зачем Вам такие пространства огромные, оккупированные некогда территории с национальными автономиями? Вы же, когда вопрос коснется того, чтобы отдать эти земли народам их населяющим, один из первых встанете на защиту целостности родины...
    Если вопрос встанет об отделении северокавказских республик - не встану, пусть режут друг друга без нас. Что касается остальных народов, комплиментарных русским, я глубоко сомневаюсь, что они пожелают отделиться от русских и лечь под китайцев, например.

Новичок

русских в Казахстане предали прежде всего сами русские
    С этим согласен, это очевидно

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права