Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Вольные Оренбурга

Местный Серьезный

По умолчанию Вольные Оренбурга

Ну что, горынычи, после длительного времени, проведённого в поисках уральцев, помнящих, что они уральцы, а также в ходе последующих двух совместных сходов (5 и 20 августа) могу с радостью сообщить, слава Богу, решили с казаками, что создаём всё-таки землячество в Оренбурге!

По итогам сходов могу сообщить следующую предварительную информацию (основные моменты).

На данный момент численность уральцев, принимавших участие в обоих сходах, составляет 5 человек (золотник хоть мал, да дорог).

Для обеспечения выполнения задачи по возрождению и сохранению национальной истории и культурных традиций яицких/уральских казаков предложено и поддержано решение о проведении в преддверии войскового праздника (ориентировочно, 19-го ноября) круглого стола по истории уральской казары с привлечением той самой казары и учёных-историков Оренбурга. По материалам круглого стола есть мысль издать сборник.

По форме одежды. Давить ни на кого не будем, но решили, что национальной одеждой желательно обзавестись, кто желает и может.
    Дабы не нарушать российское законодательство в отношении гос. службы российского казачества, решили отказаться от знаков отличия и иных элементов, не имеющих прямого отношения к национальной казачьей одежде.

Начато обсуждение темы всероссийской переписи населения, которую планируется провести с 14 по 25-ое октября, и того, как себя записывать в переписных листах в графе "национальность".

Учредительное собрание, для соблюдения всех необходимых формальностей по регистрации землячества в качестве юридического лица, решено провести на следующей неделе. Отдельная благодарность Московскому землячеству и лично Баранову А.А. за помощь с документацией.

Вот такие дела, братья казаки.

Пользователь

Молодцы братья казаки!!! Так и дальше держать!!! Бог вам в помощь. Не забывайте о бдительности. У вас в Оренбурге такая же карусель, как и у нас в Перми два войско и каждый считает что они правые. А взаимодействовать с ними все равно придется, не торопитесь с заключением соглашений или каких либо договоров, а предложения будут. Ошибиться не сложно, сложно отмываться.

Местный Серьезный

Цитата Сообщение от Пермский Посмотреть сообщение
    Молодцы братья казаки!!! Так и дальше держать!!! Бог вам в помощь. Не забывайте о бдительности. У вас в Оренбурге такая же карусель, как и у нас в Перми два войско и каждый считает что они правые. А взаимодействовать с ними все равно придется, не торопитесь с заключением соглашений или каких либо договоров, а предложения будут. Ошибиться не сложно, сложно отмываться.
    Спаси Христос! Будем решать вопросы по мере поступления. В политику лезть нет желания, а тем более в чужую политику.

Димитрий
    Гость

Молодцы, хорошее дело сделали. Особено радует, что не стали на себя "сбрую" вешать и погоны .
    Вопросов у меня много
    Обсуждали -кто будет состоять в землячестве, порядок и частоту встреч ?
    Сборник, это серьезно. Кого из краеведов планируете привлечь? Какой объем сборника, цель ?

Пользователь

Цитата Сообщение от Георгий Ж. Посмотреть сообщение
    Спаси Христос! Будем решать вопросы по мере поступления. В политику лезть нет желания, а тем более в чужую политику.
    Как бы казаки не хотели оставаться вне политики, этого не получиться.

Местный Серьезный

Цитата Сообщение от Пермский Посмотреть сообщение
    Как бы казаки не хотели оставаться вне политики, этого не получиться.
    В частном порядке членам землячества не воспрещается интересоваться и высказываться на политические темы, иные права в этой сфере, дарованные Конституцией РФ, отнимать у членов землячества тоже никто не собирается, но в целом само землячество как организацию (организацию общественную) втягивать в чужие дела совсем нет желания. Что нас будет касаться по части политики - будет предметом совместного обсуждения.

Местный Серьезный

Любо.
    Для быстрой координации выкладываем аськи и прочие агенты.

моя ася
    552468389
    агент

почту изменить решил - спама много
    я в сети много времени нахожуся - можно через меня вопросы задавать, а я с Георгием свяжусь.

при запросе авторизации просьба писать что от уральцев (спам гашу)
    Последний раз редактировалось Сафонов; 04.02.2011 в 19:55.

Местный Старожил Аватар для Сергий

Молодцы!Новость хорошая.Теперь от вас нужен представитель на совещание в Илеке 18 сентября.

Местный Серьезный

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Молодцы!Новость хорошая.Теперь от вас нужен представитель на совещание в Илеке 18 сентября.
    Григорий - адназаначна он.
    Хорошоб и меня с собой захватил.

Местный Старожил Аватар для Сергий

Цитата Сообщение от Сафонов Посмотреть сообщение
    Григорий - адназаначна он.
    Хорошоб и меня с собой захватил.
    Кто таков,почему не знаем?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права