Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Песня из интернета mp3

Местный Серьезный Аватар для Елена Купряхина

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Для поднятия настроения слушайте песни современных потомков народа, от которого произошли казаки : https://www.youtube.com/watch?v=xp8MJ6T7jhE https://www.youtube.com/watch?v=YUN54PZQQfA .
    Не вдохновили меня эти "потомки" ......ни пением , ни роликом , стереотипы :медведи , балалайка .Даже не смогла смотреть и слушать, буквально пару-тройку секунд , то ли кощунственно , то ли просто примитивно .
    ....а вот эти ребята понравились https://www.youtube.com/watch?v=0HtvH34CmZY .И ролик великолепный , одни пейзажи чего стоят !И исполнили достойно ,конечно на мой взгляд , потому как Чирков (Братина) ....явно со мной не согласился )))).Но они и не претендуют на народное исполнение .

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Елена Купряхина Посмотреть сообщение
    Не вдохновили меня эти "потомки" ......ни пением , ни роликом , стереотипы :медведи , балалайка .Даже не смогла смотреть и слушать, буквально пару-тройку секунд , то ли кощунственно , то ли просто примитивно .
    Ну на вкус и на цвет как говориться. А ребята шутят потихоньку, я их только так и рассматриваю, ну темп ещё задают.

Местный Старожил Аватар для Сергий

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну на вкус и на цвет как говориться. А ребята шутят потихоньку, я их только так и рассматриваю, ну темп ещё задают.
    Это, Слава, не шутки. Это бесовство в чистом виде. Ты же считаешь себя православным человеком.

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Это, Слава, не шутки. Это бесовство в чистом виде. Ты же считаешь себя православным человеком.
    Согласна с Сергеем .И название "нейромонах" созвучно с саном и одеяние также с намёком . Тут типичная провокация .Спой он в обычной одежде и назовись как то по другому ....вряд ли получил бы столько откликов ,кто то противник , кто то поддерживает .И даже антиреклама всё равно работает рекламой .Обычный маркетинговый ход .Не более того ....

Местный Старожил

Ну что можно сказать.. давайте будем последовательны,ежели вы тут бесовщину разглядели, то почему вы в свадебной песне пропаганду блуда пропускаете? А вот содержимое её : парень женился, но женился на неказистой , и с этой самою досады стал за реченьку ходить, трёх девченочек любить. Т.е.
    1) Он унижает жену, досадствует, что она неказиста. Не пытается создать крепкую семью, не любит её как себя, а считает её неказистой.
    2) Он ходит за реченьку, где "любит" даже не одну, а трёх девченочек. И своими блудодеяниями и сам себя загоняет в ад, и бедных девушек соблазняет и лишает их честного имени.
    Или вот ещё одну песню взять, из репертуара Братины:
    "Уговаривал Ванюша к себе Дуню ночевать:
    Заночуй ты, Дунюшка, заночуй, голубушка,
    Подарю радость такую, ты сама знаешь какую."
    Т.е за золотые серьги он уговорил девушку отдаться ему, далее в песне идёт описание процесса...
    Ну ежели вы, друзья мои, православные , то что вы эти песни то не осуждаете, а приляпываете, молодого музыканта надевшего балахон вышитый чувашским узором (там нет ни одного креста) и назвавшимся словом которое не существует?

Местный Старожил Аватар для Сергий

Прискорбно, Слава, что ты не видишь разницы между бытовыми песнями грешных человеков и глумлением над монашеством.

Прискорбно, Слава, что ты не видишь разницы между бытовыми песнями грешных человеков и глумлением над монашеством.
    Сергей , человек проделал такой глубокий анализ в бытовой лирике , а ты прямо одной фразой пригвоздил .Тут даже добавить нечего .....браво !
    Радует , Вячеслав, что знаете народную песню !

Местный Старожил

Цель и у тех и у других песен одна- увеселение. Просто в одном месте глумятся над целомудрием, а в другом, молодой человек веселится не думая . Только первое потихоньку прорастает сластолюбием в сердцах людей тихонечко но сильно укореняется , а второе с "праведным гневом " отвергается. Кстати, Сергий, тебе один вопрос: в Раю в какой одежде люди 20 века будут ходить?

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Елена Купряхина Посмотреть сообщение
    Сергей , человек проделал такой глубокий анализ в бытовой лирике , а ты прямо одной фразой пригвоздил .Тут даже добавить нечего .....браво !
    Радует , Вячеслав, что знаете народную песню !
    Мне это случай напомнил историю у Железнова, когда один казак картошку посадил, всем понравилось, а пришла одна благочестивая христианка и сказала: "Знаем что ты посадил -Содомское яблоко". Ну и кончилось тем что в его отъезде кто-то благочестивый его огород вытоптал.
    Я ещё немножко Писание знаю и Предание...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 04.07.2018 в 15:23.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права