Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Всероссийский съезд трудовых казаков

Новичок

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    А по моему сейчас идёт другой тренд, о том как благостно жили при умнейшем царе Николае 2, а большевик это так, английско-немецкие шпионы которым немножко денег дали. А то что в войне победили и страну электрофицировали и стали в один ряд с остальнми промышленными державами это забывается. Белая сволочь сейчас торжествует и в ваших мозгах и в официальной пропаганде. Вопрос на засыпку: кто такой был Краснов ?
    Наш поселок электрофицировали в 1960 году. Через сорок лет после установления советской власти. Стоило из-за этого государственный строй ломать?

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Цитата Сообщение от Казак Уральский Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что избыточная эмиссия государством ничем не обеспеченных денег это и есть инфляция чистой воды? Просто уже не мог молчать, простите. Столько ахинеи о том , в каком "дерьме" мы жили бы при батюшке царе, если бы не большевики "благодетели", которые только и "ратовали" о простом народце. И все ради чего? Видимо ради того, чтобы оправдать курс нынешнего первого секретаря-чекиста и его генеральной линии, который в целом оказался достойным продолжателем дела ульянова-джугашвили и пр. большевицко-савецкой сволочи. Страну то эти товарищи топили все годы своего рулежа так, что пассажирам Титаника и не снилось. А Вы говорите...
    Я в курсе, что избыточная денежная масса в Гондурасе (название условное), не обеспеченная внутренней продукцией, в котором нет промышленности и нет инвестиций - приведёт к инфляции. А вот доллар, который не обеспечен ничем, кроме авианосцев и морских пехотинцев (в данном случае рассматриваемые ни как товар) до сих пор великолепно себя чувствует как международная валюта.
    Байки про излишнюю эмиссию, непременно приводящую к инфляции, не рассказывали уже даже в годы моего студенчества. Такие сказки нам рассказывали чубайсо-гайдары в телевизоре. Почитайте, ну я не знаю, Хазина что ли на сей счёт, ну или послушайте его на его одноименном хостинге.

Цитата Сообщение от Разъезд Посмотреть сообщение
    Наш поселок электрофицировали в 1960 году. Через сорок лет после установления советской власти. Стоило из-за этого государственный строй ломать?
    Я Вас правильно понял: стоило ли из-за этого большевикам свергать Временное Правительство и разгонять Учредительное Собрание ?, или Вы до сих пор живёте иллюзиями, что царя-батюшку большевики свергли ?.. )

... Вопрос на засыпку: кто такой был Краснов ?
    О каком именно Краснове речь ?

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Разъезд Посмотреть сообщение
    Строй вообще-то не большевики ломали, а приближенная к верхам сволочь, как в 91.

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Самарцевъ Посмотреть сообщение
    О каком именно Краснове речь ?
    Петр Николаевич. Ответ на этот вопрос и будет показателем.

Петр Николаевич. Ответ на этот вопрос и будет показателем.
    Обычный сепаратист и шестёрка Гитлера, коих было сотни уж точно. Не понимаю, почему ему так много уделяют внимание сегодняшние новоиспечённые белогвардейцы, процентов на 90 потомки рабочих и крестьян (как и новоиспечённое КОзачество) ну и евреев хватает в той среде (Водолацкий, хотя информация не проверенна до конца). Видать у "белого движения" фигуры посерьёзней не нашлось.
    Напомню, что большевистская власть поступила с Красновым очень гуманно, отпустили его, поскольку доказательств невинных жертв Гражданской войны за Красновым на тот момент известно не было; жертвы же войсковые - это военные потери, которые бывают всегда и со всех сторон. Вместо того, чтобы проявить нейтралитет к действующей власти (не говоря уж про переход на сторону большевиков, как это сделало более половины офицерского состава царской армии [80% офицерства Генерального штаба РККА были бывшие офицеры царской армии, в т.ч. поэтому и была одержана победа в Гражданской войне и выгнаны интервенты с территории Советов], назову наиболее известные фамилии: Бонч-Бруевич, Лебедев, Самойло, Альтфатер, Сукин, Шелавин, Говоров, Толбухин, Василевский Шапошников и др.), Краснов П. Н. начинает спустя десятилетия шестерить у Гитлера.
    Обсуждать шестёрок - ну это как-то даже не серьёзно...
    Последний раз редактировалось Самарцевъ; 12.09.2018 в 08:54.

Местный Старожил

Обычный сепаратист и шестёрка Гитлера, коих было сотни уж точно..
    Вопрос был к Уральскому Казаку.

Пользователь Новичок

Я в курсе, что избыточная денежная масса в Гондурасе (название условное), не обеспеченная внутренней продукцией, в котором нет промышленности и нет инвестиций - приведёт к инфляции. А вот доллар, который не обеспечен ничем, кроме авианосцев и морских пехотинцев (в данном случае рассматриваемые ни как товар) до сих пор великолепно себя чувствует как международная валюта.
    Байки про излишнюю эмиссию, непременно приводящую к инфляции, не рассказывали уже даже в годы моего студенчества. Такие сказки нам рассказывали чубайсо-гайдары в телевизоре. Почитайте, ну я не знаю, Хазина что ли на сей счёт, ну или послушайте его на его одноименном хостинге.
    С долларом совсем другая история! Чтобы Вы понимали, он не зависит от цены на углеводороды, потому что не привязан к этим ценам. Вы вот мне ответьте, Вы экономист профессиональный, чтобы рассуждать об обеспеченности мировой валюты? По Вашим даже не дилетантским, а просто абсурдным рассуждениям "вокруг да около" я подмечаю обратное. Потому как "чубайсо-гайдары во всем виноватые" - это кухонные разговоры в духе дедовских и бабских баек на завалинке!

Цитата Сообщение от Казак Уральский Посмотреть сообщение
    С долларом совсем другая история! Чтобы Вы понимали, он не зависит от цены на углеводороды, потому что не привязан к этим ценам. Вы вот мне ответьте, Вы экономист профессиональный, чтобы рассуждать об обеспеченности мировой валюты? По Вашим даже не дилетантским, а просто абсурдным рассуждениям "вокруг да около" я подмечаю обратное. Потому как "чубайсо-гайдары во всем виноватые" - это кухонные разговоры в духе дедовских и бабских баек на завалинке!
    Я не экономист, но и не дурак )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права