Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Расея, которую "мы" "потеряли"...

Пользователь Новичок

Цитата Сообщение от Самарцевъ Посмотреть сообщение
    Ну тогда не удивляйтесь, если Вас на вилах поднимут.
    Кто поднимать то будет? Вы что ли? Одни вон уже перестарались. Сначала без разбору всех "кто не с нами" на вилы, а потом в своем революционном угаре породили исчадье, которое их же в труху перемололо.

Местный Старожил

Цитата Сообщение от Казак Уральский Посмотреть сообщение
    Кто поднимать то будет? Вы что ли? Одни вон уже перестарались. Сначала без разбору всех "кто не с нами" на вилы, а потом в своем революционном угаре породили исчадье, которое их же в труху перемололо.
    А ядерный щит такие кто сделал? Или человека в космос запустили... Это сделали потомки тех, кто на вилы поднимал. Не такие кто сидели по углам и проклинал советскую власть, а от самих только удобрение поступало.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 13.11.2018 в 14:52.

Местный Участник Аватар для Самарцевъ

Вы очевидно не уловил суть написанного и не прочувствовали состояние той опальной актрисы и её супруга.
    Я Вам немного по другому объясню: представьте, что Вашу дочь, которая кормит грудью Вашего внука, за какую-то условную провинность заставили вскармливать грудью щенков какого-нибудь условного paлдyгинa, poтeнбepгa, вместо того, чтобы накормить Вашего внучка; а её супруга - Вашего зятя, за то, что он не позволил унизить свою супругу - Вашу дочь и утопившего тех самых щенков, отправили в прогулку по раскалённым углям.
    Представили ?..
    А вот теперь представьте, что на форуме Яик.ру, посвящённому яикским казакам, до последнего бившимся за свободы народа, нашёлся какой-то невежественный, но дюже набожный правокатор, который говорит: "да я бы эту дворовую скотину (это про Вашего условного зятя) за моих породистых щенят, не только бы на угли гулять отправил, я бы его голой жопой бы на них посадил", ну или как-то примерно так...

Что Вы мне ответите на это, заступник Вы наш помещичий ?

Пользователь Новичок

Вы очевидно не уловил суть написанного и не прочувствовали состояние той опальной актрисы и её супруга.
    Я Вам немного по другому объясню: представьте, что Вашу дочь, которая кормит грудью Вашего внука, за какую-то условную провинность заставили вскармливать грудью щенков какого-нибудь условного paлдyгинa, poтeнбepгa, вместо того, чтобы накормить Вашего внучка; а её супруга - Вашего зятя, за то, что он не позволил унизить свою супругу - Вашу дочь и утопившего тех самых щенков, отправили в прогулку по раскалённым углям.
    Представили ?..
    А вот теперь представьте, что на форуме Яик.ру, посвящённому яикским казакам, до последнего бившимся за свободы народа, нашёлся какой-то невежественный, но дюже набожный правокатор, который говорит: "да я бы эту дворовую скотину (это про Вашего условного зятя) за моих породистых щенят, не только бы на угли гулять отправил, я бы его голой жопой бы на них посадил", ну или как-то примерно так...

Что Вы мне ответите на это, заступник Вы наш помещичий ?
    О как! Все смешалось в доме Облонских. И помещики и крестьяне и казаки... Опять же, тема крепостного права в самой меньшей степени касается казаков - этого свободолюбивого общества, которое наверное своим существованием доказало, что свобода для кого-то и в те годы была не неким недосягаемым идеалом, а вполне реальным, пусть и с некоторыми оговорками на условности, которых не может избежать ни одно общественное устройство, так как свобода - понятие относительное! Абсолютная свобода, т.е. анархия - это не только право на возможность вести себя, как кому-то заблагорассудится, но и хаос, беспорядки... То есть, по сути говоря, возможность сильного, уже не по закону, утопить в крови любого, кто посмеет покусится против его прав и свободы. И Вы полагаете такое устройство наиболее подходящим для общества? Его Вы понимаете в качестве альтернативы тому быту и образу жизни старой и замшелой царской России, уничтоженной большевиками? Теперь о том, что демократические преобразования, так необходимые России, вполне естественным путем и без участия радикалов бомбистов и террористов вторгались в жизнь страны. И конечно Россия начала XX века была уже отличной от России начала XIX века и даже середины XIX века. Это была страна, ставшая на демократический и конституционный путь, готовая в любом момент обратить абсолютизм в русло конституционной монархии, а в дальнейшем и республики, но большевикам была необходима не свободная Россия с конституцией и многопартийной системой, а Россия закабаленная диктатурой одной единственной партии. И они действительно добились своей цели, совершив переворот, ознаменовавший для России годы хаоса, войны, разрухи и полной стагнации, а по сути уничтоживший Россию... Теперь к вопросу о крестьянах, о жестокости которых можно писать тома исторической литературы. Выставлять крестьян в белом цвете, а крепостное право исключительно в черном - значит не знать подлинной ситуации, которая была в стране и в целом в мире. Европа, которая, по сути говоря, естественным путем пришла к пониманию свободы для собственных народов, безуспешно шла в Россию со своим прогрессом, направленным в том числе на искоренение крепостного права. Россия была просто не готова к этим переменам! Не случайно Наполеон I в 1812 году отказался от мысли дать крестьянам свободу. Он прекрасно понимал, что русский мужик подобен медведю потревоженному в спячке. Но с отменой казалось бы более медлить было нельзя. И вот уже Александр II принимает судьбоносное для страны решение, которое становится фатальным для его жизни. По сути говоря, он сам и поплатился за эту свободу, данную своему народу. Не поспешил ли он с отменой? Был ли готов к этому народ в России? Понимал ли он, что свобода - это прежде всего колоссальная ответственность? Да и нужна ли была ему, привыкшему, что за него решают и думают другие, эта свобода??? Думаю, что простой русский мужик этого не осознавал и в 1917 году, когда за него решали уже большевики, а не цари. Вот, к чему мы в сухом остатке и пришли. Люди остаются в массе своей не свободными и после крушения большевистской диктатуры в 1991 году, да и спустя 27 лет после этих событий они по-прежнему не свободны. А Вы мне говорите про какие-то там вилы. От кого Вы хотите этой свободы, раз Вы от себя не свободны???
    Последний раз редактировалось Казак Уральский; 13.11.2018 в 22:56.

Не рассчитывал от Вас ответ в форме вопроса на вопрос, Вы вроде не Мойшей Лазаревичем подписались.
    Вы знаете, если людей оскотинивать на протяжении поколений - очень легко потом обосновать невозможность предоставления свободы "этим скотам". Не понятно только как их пращуры, которые не были оскотинены самозванцами Романовыми, жили вполне себе свободными людьми во времена Новгородского вече, например, при правлении рюриков. Рюрик, кстати, для тех кто прогуливал историю, и изучает её по передачам РенТВ, был внуком Гостомысла - Новгородского посадника, т.е. новгородцем он был, не шведом, и е тюрком; об этом ещё Михайло Ломоносов писал, просто нужно телевизор на книжки поменять.

Что касается клятых большевиков, которые из неотёсанных деревенских мужиков и баб сделали вполне себе сносных и активных граждан, отстроивших страну и прогнавших до этого интервентов с её территории, которые согласно Вашим знаниям, были ещё большими рабами: как-то так получилось, что Российская империя стала разваливаться буквально на следующий день после отречения Николая II от престола. Рассказать Вам как это происходило и кто сохранил страну от распада ?..

С Наполеоном Вы меня конечно насмешили. Вы ещё напишите, что Гитлер шёл Россию освобождать от жидовско-большевистского ига ))
    От кого Русь шли освобождать тевтонцы, Речь Посполитая, Тимуджин и пр. ?

Добрался более-менее свободным до компьютера и считаю возможным Вам до ответить по пунктам:
    О как! Все смешалось в доме Облонских. И помещики и крестьяне и казаки... Опять же, тема крепостного права в самой меньшей степени касается казаков - этого свободолюбивого общества, которое наверное своим существованием доказало, что свобода для кого-то и в те годы была не неким недосягаемым идеалом, а вполне реальным, пусть и с некоторыми оговорками на условности, которых не может избежать ни одно общественное устройство, так как свобода - понятие относительное!..
    В сети есть информация об общем количественном составе казаков по состоянию на 1916 год согласно сведениям Генерального штаба Царской армии, коих вместе с бабами и детьми было ~ 4'203 тысяч человек, а взрослого мужского населения чуть больше 500'000 человек, что по отношению к численному составу Российской империи без учёта Финляндии и Польши (которые обрели независимость автоматически после отречения от престола Николая II) в 168 миллионов человек составляло 2,3 %, а взрослого мужского населения - чуть более 0,2 %. Поэтому давайте не будем судить о житие в Российской империи по уровню жизни казаков.

... Абсолютная свобода, т.е. анархия - это не только право на возможность вести себя, как кому-то заблагорассудится, но и хаос, беспорядки... То есть, по сути говоря, возможность сильного, уже не по закону, утопить в крови любого, кто посмеет покусится против его прав и свободы...
    Я бы не советовал Вам вступать со мной в дискуссию по вопросу анархии не имея под ногами никакого базиса на эту тему, кроме либеральных заметок какого-нибудь зильбертруда. Сообщу Вам для справки, что батька Махно тот ещё был анархист..

... Его Вы понимаете в качестве альтернативы тому быту и образу жизни старой и замшелой царской России, уничтоженной большевиками? Теперь о том, что демократические преобразования, так необходимые России, вполне естественным путем и без участия радикалов бомбистов и террористов вторгались в жизнь страны... И они действительно добились своей цели, совершив переворот, ознаменовавший для России годы хаоса, войны, разрухи и полной стагнации, а по сути уничтоживший Россию...
    Про то, как советская власть унизила Россию я писал здесь https://www.yaik.ru/forum/showthread...ll=1#post95992, а здесь https://www.yaik.ru/forum/showthread...ll=1#post95994 Вы согласились с написанным.

... И конечно Россия начала XX века была уже отличной от России начала XIX века и даже середины XIX века. Это была страна, ставшая на демократический и конституционный путь, готовая в любом момент обратить абсолютизм в русло конституционной монархии, а в дальнейшем и республики, но большевикам была необходима не свободная Россия с конституцией и многопартийной системой, а Россия закабаленная диктатурой одной единственной партии...
    Про демократическую Россию с Государственной Думой здесь https://www.yaik.ru/forum/showthread...ll=1#post95971

... От кого Вы хотите этой свободы, раз Вы от себя не свободны???
    Я бы желал быть свободным о того бреда, который Вы здесь излагаете.
    Быть свободным от себя, своей семьи, родителей и друзей я не желаю; лучше я буду несвободным в этой части.

Местный Старожил Аватар для a888

Добрался более-менее свободным до компьютера и считаю возможным Вам до ответить по пунктам:
    В сети есть информация об общем количественном составе казаков по состоянию на 1916 год согласно сведениям Генерального штаба Царской армии, коих вместе с бабами и детьми было ~ 4'203 тысяч человек, а взрослого мужского населения чуть больше 500'000 человек, что по отношению к численному составу Российской империи без учёта Финляндии и Польши (которые обрели независимость автоматически после отречения от престола Николая II) в 168 миллионов человек составляло 2,3 %, а взрослого мужского населения - чуть более 0,2 %. Поэтому давайте не будем судить о житие в Российской империи по уровню жизни казаков.
    Читаю вашу переписку (по другому это не назовешь). И ни как в толк не возьму, за что в итоге вы агитируете? Что созданной темой вы хотите донести до нас?

Я бы желал быть свободным о того бреда, который Вы здесь излагаете.
    Быть свободным от себя, своей семьи, родителей и друзей я не желаю; лучше я буду несвободным в этой части.
    Если бред зачем вступаете в дискуссию?

Супер-модератор Серьезный Аватар для Илья

Цитата Сообщение от a888 Посмотреть сообщение
    Читаю вашу переписку (по другому это не назовешь). И ни как в толк не возьму, за что в итоге вы агитируете? Что созданной темой вы хотите донести до нас?

Если бред зачем вступаете в дискуссию?
    То-то и оно что ничего, но себя люди показывают во всей красе, потому то и не вижу смысла закрывать тему - воно оно как народ красуется, о наболевшем не иначе, раз столько постов бахнули)
    И один в поле воин,если он по-казачьи скроен!!!

Салтыков-Щедрин о самоцензуре и необходимости немного подождать: "На какой "образ действия" я могу претендовать? Агитировать - запрещено; революции затевать - тем паче. Везде, куда бы я ни сунул нос, я слышу: что вы! куда вы! да имейте же терпение! разве вы не видите... благие начинания!
    Это говорят мне без смеха, без озорства. Напротив, я чувствую, что субъект, произносящий предостережения, сам ходит на цыпочках, словно боится кого разбудить; что он серьёзно ждёт, пока придёт это "нечто".
    Ежели нужно только "подождать", то отчего же не "подождать"? Всё это до того резонно, что так и кажется, будто кто-то стоит и подталкивает сзади: подожди да подожди! И вот я начинаю ждать, не зная, чего собственно я жду и когда должно произойти то, что я жду. А так как, в ожидании, надобно же мне как-нибудь провести время, то я располагаюсь у себя в кабинете и выслушиваю, как один приятель говорит: надо обуздать мужика, а другой: надо обуздать науку. Скажите, могу ли я поступить иначе?"
    - Благонамеренные речи, 1876 год.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права