Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Философия Жизни.

Пользователь Новичок Аватар для Демидов

Наука констатирует: материя существует только в движении. Источник движения - борьба противоположностей. Отсюда можно сделать вывод: силы Света и тьмы будут между собой воевать ВСЕГДА. А перед нами стоит конкретная задача: сберечь Казачий Народ. Чтобы он сохранился и развивался

Местный Старожил Аватар для Сергий

Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Наука констатирует: материя существует только в движении. Источник движения - борьба противоположностей. Отсюда можно сделать вывод: силы Света и тьмы будут между собой воевать ВСЕГДА. А перед нами стоит конкретная задача: сберечь Казачий Народ. Чтобы он сохранился и развивался
    Борьбу Света и тьмы констатирует Священное писание. Наша задача воспитывать детей в любви к Богу и Отечеству, тогда у них будет будущее. Если их воспитывать в любви к земным благам, то ждёт их смерть и забвение.

Пользователь

Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    В последнее время всё чаще приходится встречаться с людьми у которых понятие РОДИНА либо отсутствует совсем, либо размыто до едва осознаваемых понятий. Люди перестают осознавать себя единой общностью с предками и будущими потомками. Мне например не понятно как можно уезжать жить в Германию, если мой прадед и дед воевали с ними один в первую, другой во вторую мировые войны? Или как ездить отдыхать в Турцию, если они до сих пор убивают наших солдат? Как можно уезжать в Америку если она в своём стремлении к мировому господству уничтожает государства и миллионы людей по всему миру? И Россия тут не исключение. Неужели личное благополучие важнее всего прочего? У меня в спальне висят фотографии прадеда, деда, отца. Каждый из них прожил не лёгкую жизнь, но они РОДИНУ не предавали ни при царе, ни при Сталине или Брежневе. Тогда как я или мои дети и внуки могут это сделать? Какое должно быть этому оправдание? Интересно мнение форумчан. Кто что думает по этому поводу?
    Было бы здорово если б нашелся такой казак,который показал пример всем,как не надо уезжать с Родины.

Местный Старожил Аватар для Сергий

Есть понятие большой Родины(страна в которой ты родился и жили все твои предки) и малая Родина, место в котором ты родился и все твои предки. Но вот произошли изменения и твоя малая Родина стала территорией другой страны. Твоих предков оболгали, твоих потомков лишили будущего и сделали всё, чтобы ты покинул свою малую Родину в настоящем. Тогда ты покидаешь свою малую Родину и едешь на большую. И нет ни чего геройского в том, чтобы оставаться там где тебе мягко говоря не совсем рады и не дружелюбны к твоей большой Родине. Так что вот как то так. И меня совесть не мучает по этому поводу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права