Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Философия Жизни.

Местный Старожил Аватар для Сергий

По умолчанию Философия Жизни.

В последнее время всё чаще приходится встречаться с людьми у которых понятие РОДИНА либо отсутствует совсем, либо размыто до едва осознаваемых понятий. Люди перестают осознавать себя единой общностью с предками и будущими потомками. Мне например не понятно как можно уезжать жить в Германию, если мой прадед и дед воевали с ними один в первую, другой во вторую мировые войны? Или как ездить отдыхать в Турцию, если они до сих пор убивают наших солдат? Как можно уезжать в Америку если она в своём стремлении к мировому господству уничтожает государства и миллионы людей по всему миру? И Россия тут не исключение. Неужели личное благополучие важнее всего прочего? У меня в спальне висят фотографии прадеда, деда, отца. Каждый из них прожил не лёгкую жизнь, но они РОДИНУ не предавали ни при царе, ни при Сталине или Брежневе. Тогда как я или мои дети и внуки могут это сделать? Какое должно быть этому оправдание? Интересно мнение форумчан. Кто что думает по этому поводу?

Местный Серьезный

Сергий у каждого Яицкого казака наверное будет свою мнения,что касаемо меня,моя Родина земли Яицких казаков.

Местный Старожил Аватар для a888

Сергий ты поставил 7 вопросительных знаков, задал 7 вопросов. На какой из них ты хочешь получить ответ?

Новичок

А как же желание казаков еще в 19 веке покинуть родину и переехать в Беловодию?

Новичок

И да , как можно было уехать и осесть в России когда наши предки воевали и обосабливались?)

Цитата Сообщение от Дозор Посмотреть сообщение
    И да , как можно было уехать и осесть в России когда наши предки воевали и обосабливались?)
    С кем воевали и от кого обосабливались? И где по твоему нужно было "оседать"?! У тебя в адресе написано РФ это где?

Супер-модератор Старожил Аватар для Александр

У каждого понятие смысла слова РОДИНА своё. У кого-то это география-место. И все, по его пониманию, кто покинул это место предатели. Для кого-то РОДИНА это место где тепло его заду, если быть точнее, то дороже собственного зада у него ничего нет. Так и вспоминаются слова:"Зачем предал?! Он пошел туда где ему лучше!". Лично для меня РОДИНА это люди. Друзья, родственники, люди которые имеют общее со мной происхождение и история моих предков плотно переплетена с историей их предков. И для меня РОДИНА это и Россия и Казахстан и Украина, потому-что везде живут родные мне люди. А земля без людей это всего на всего территория. А так можно хоть на край света лишь бы рядом были родные люди.
    Бог дарует ум тем, кто хочет творить и думает о будущем, а не только ноет о прошлом и посыпает голову пеплом

Александр, а если родные тебе люди переедут жить в Англию, Германию или США? Будут работать и платить там налоги. А эти страны уже не скрываясь делают всё чтобы Россию развалить и стереть её с лица земли. И они принимают в этом участие. А в России живёшь ты и другие твои близкие люди. Как тогда? Это один вопрос, а второй есть ли понимание ответственности перед своими потомками какую Родину мы передадим им? Или будем говорить что здесь всё плохо езжайте жить в Европу там хорошо? Мне кажется что нам твёрдо привили нелюбовь к своей Родине и в конечном итоге мы сами (как украинцы) её разрушим и сотрём с лица земли. А как тогда глядеть в глаза нашим предкам?!

Пользователь Новичок Аватар для Демидов

Христос есть Путь и Истина и Жизнь.
    Он направил в Мир своих апостолов.
    Антихрист есть блуд и ложь и смерть.
    Он направил в Мир своих антиапостолов.
    Казаки есть воины Христовы.
    Они воюют с воинами антихриста.
    Потому-что Мир симметричен.
    Так определил Создатель.
    Отсюда, можно предположить:
    Никогда у казаков не будет мирной и лёгкой жизни

Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Христос есть Путь и Истина и Жизнь.
    Он направил в Мир своих апостолов.
    Антихрист есть блуд и ложь и смерть.
    Он направил в Мир своих антиапостолов.
    Казаки есть воины Христовы.
    Они воюют с воинами антихриста.
    Потому-что Мир симметричен.
    Так определил Создатель.
    Отсюда, можно предположить:
    Никогда у казаков не будет мирной и лёгкой жизни
    Данный пост не содержит ответы на поставленные вопросы. Воины христовы - это все христиане. а не только казаки. Казаки они тоже разные бывают.

Ваши права